От действий мошенников в Telegram могут пострадать до 1,5 млн человек

Новый вид мошенничества распространяется в Telegram и других мессенджерах. Пострадать от него, по подсчетам экспертов, могут до 1,5 млн россиян. Об этом радио Sputnik рассказал руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов.

По его словам, в Telegram стали активно продавать фейковые ответы к школьным экзаменам ОГЭ и ЕГЭ. Стоят такие ненадежные «знания» 1000–2000 рублей.

«Telegram – это только один из каналов распространения информации. Мошенники сейчас стараются охватить максимально большое количество людей, поэтому это предложение о покупке якобы настоящих ответов к ОГЭ и ЕГЭ может встречаться и в рассылке электронных писем, и в рекламных баннерах, и в других мессенджерах. Конечно, люди на это будут клевать, потому что предложение о покупке ответов попадает в свою аудиторию», – отметил Ульянов.

Он посоветовал не доверять непроверенным источникам, а в вопросе подготовки к экзаменам до всего «своим умом дойти».

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.