26 декабря на городском автодроме прошло необыкновенно красивое мероприятие – городское ралли для автоледи «АвтоСнегурочка – 2021».
Участницами данного проекта могли стать женщины от 18 до 65 лет, имеющие водительские права и собственный автомобиль. Ралли проводилось по следующим номинациям:
— «Снегурочка-2021 и её семья» — творческое знакомство с участницей и ее семьей;
— «Автоприкид» — конкурс на самое творческое оформление автомобиля в новогоднем стиле;
— «Конкурс на лучший костюм» — показ костюма Снегурочки, также приветствовались новогодние наряды у группы поддержки.

В мероприятии приняли участие четыре Снегурочки со своими группами поддержки: Татьяна Гончарова, Олеся Грибич, Алла Гриненко, Анна Солдаткова. Участницы очень творчески подошли к выполнению заданий, каждая подобрала костюм, соответствующий стилю и тематике мероприятия, визитная карточка каждой участницы была наполнена юмором и новогодним настроением!
Последнее задание, о котором участницы не знали, подготовил ветеран ГИБДД, инструктор по вождению Пролетарской автошколы Сергей Владимирович Беляев. Задачей Снегурочек было проехать полосу препятствий и ответить на вопросы по Правилам дорожного движения! Как отметил сам Сергей Владимирович: «С такими Снегурочками за рулём — пешеходам можно не бояться!»
В этот зимний день для участниц звучали весёлые новогодние песни и добрые пожелания! Каждая Снегурочка получила диплом I степени и приз.
Старый год завершает своё шествие! Он не спеша идёт, согнувшись под тяжестью событий, которые делали его счастливым и не очень, ярким и радостным, трудным и благополучным, полным самых разных сюрпризов и происшествий. Но на смену ему стремительно летит молодой, энергичный и полный жизни Новый год. Пускай он принесёт с собой только счастье и благополучие, пускай он проносится легко и ярко, пускай в нём не будет места грусти, бедам и печали!
А.ПОТАЧИНСКАЯ, художественный руководитель МБУК РДК