«BASARAB» — первые в сфере торговли

Успешное ведение бизнеса в современных условиях требует от предпринимателя постоянного движения и развития за счёт модернизации производства, эффективной организации, повышения производительности труда. Именно поэтому задача, поставленная Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в рамках майского Указа и национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», актуальна как никогда.

11 декабря губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев подвел итоги завершающегося года в сфере предпринимательства. На вручении традиционной премии «Бизнес Дона» глава региона наградил областными дипломами 15 донских компаний, ставших победителями конкурсного отбора в пяти номинациях. Первой в сфере торговли стала индивидуальный предприниматель из Пролетарского района Инна Яцко, основатель семейной компании «BASARAB» по производству и реализации обуви.

2019 год для компании «BASARAB» выдался насыщенным крупными и значимыми событиями, а именно – пять лет со дня образования, расширение ассортимента товаров, обладатель знака качества «Сделано на Дону», который является гарантом качества товаров и услуг для потребителей.

Компанией внедряется система мер по повышению эффективности организации труда.

Площадь объёма производства начиналась со 100кв.м, сейчас уже 600кв.м плюс снято дополнительное помещение в 250кв.мпод организацию склада с последующим открытием магазина.

В соотношении с 2017 и 2018 годами, производство выросло на 54%, отдел продаж поднял свои показатели на 250%.

Сейчас в компании трудится 60 сотрудников и 12 стажёров, большинство из которых – молодёжь до 30 лет. Средняя заработная плата работников — в 20000 рублей.

Инна Яцко постоянно оказывает спонсорскую помощь для проведения городских культурно-массовых мероприятий, общественным организациям. Предприятие часто посещают учащиеся образовательных учреждений района.

В планах построить большую, сильную, надёжную фабрику в нашем городе, привлекать всё больше специалистов и, конечно же, квалифицированные кадры, которых на данный момент очень не хватает для развития; предоставлять рабочие места и платить хорошую заработную плату. Чтобы молодёжь, которая сейчас по большей части уезжает из района, возвращалась и создавала свои семьи в родном городе и районе.

Администрация пролетарского района поздравляет Инну Александровну с высокой наградой и благодарит за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к жизни муниципалитета. В преддверии новогодних и рождественских праздников хочется пожелать Инне и молодой, активной, дружной компании «BASARAB» оптимизма, профессионального азарта, новых свершений, успехов во всех начинаниях, финансовой стабильности и отменного здоровья!

М.САМОХИНА, заместитель главы района по финансовым и экономическим вопросам

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.