«Берегите пожилых людей, без них бы не было нас…»

В России с 1992 года стало доброй традицией ежегодно, в первый день октября, в самый разгар золотой осенней поры, отмечать Международный день пожилого человека. В этой день проводятся самые разнообразные по форме мероприятия: литературно-музыкальные вечера, вечера-встречи, посиделки и т.д.  Они проходят в домах культуры, библиотеках и, конечно же, в домах престарелых.

Детский сад «Улыбка» не остался в стороне. Педагоги провели с воспитанниками беседы о пожилом поколении, разучили стихотворения о бабушках и дедушках; своими руками подготовили для них подарки.

С целью воспитания у детей уважения к старшему поколению, чувства сострадания к одиноким людям пожилого возраста в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста инвалидов г.Пролетарска был проведён музыкально-литературный вечер. В уютном зале наших воспитанников тепло встретили бабушки и дедушки. В ходе небольшого концерта дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали. По оживлённым взглядам хозяев было видно – пришли ребята не зря. На прощание бабушки обнимали детей, ласково называя их «внучатами», дедушки пожимали хрупкие ладошки ребят с просьбой – не забывать о них. 

Спасибо за гостеприимство и теплый приём! Отдельная благодарность сотрудникам этого учреждения. У вас должно быть большое и доброе сердце.

С.Бабурова, М.Прохоренко, педагоги МБДОУ №6 д/с «Улыбка»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.