«Безопасная сделка»: жительница Дона осталась без денег, пытаясь продать швейную машину

Жительница Аксайского района решила продать через интернет швейную машинку и попалась на удочку мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

По словам потерпевшей, она разместила объявление о продаже товара на одном из сайтов. Вечером ей позвонил мужчина и сказал, что готов купить машинку. Произвести оплату он предложил через услугу «Безопасная сделка». После чего злоумышленник скинул ссылку на сайт, на котором женщина должна оставить реквизиты карты, а он потом перевести нужную сумму.

Как только она перешла по ссылке, с ее счета списались 19 тысяч рублей. Как оказалось, сайт внешне был очень схожим с настоящим, поэтому не вызвал никаких подозрений.  По факту хищения средств возбуждено уголовное дело.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.