В минувшие выходные ее участниками стали и сотрудники МФЦ региона.
За менее чем за месяц в рамках патриотической акции «Дон помнит» участие приняли более 20 тысяч жителей региона. В ходе субботников на территориях мемориалов, памятников и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны совместными усилиями с представителями местных администраций, волонтерами и общественными организациями было наведено порядок на около двух тысяч памятных объектов. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.
В минувшие выходные к акции присоединились сотрудники многофункциональных центров в различных муниципальных округах и районах Ростовской области: привели в порядок мемориальные комплексы и воинские захоронения времен Великой Отечественной войны.
Напомним, старт акции «Дон помнит» был дан по инициативе главы региона Юрия Слюсаря в начале апреля. Для удобства жителей создана электронная карта памяти, на которой отражена информация о всех мемориальных объектах. За время реализации проекта карта пополнилась новыми памятниками, и сейчас содержит сведения о 2267 мемориалах, воинских захоронениях и вечных огнях. Этот ресурс позволяет зарегистрироваться участником акции и выбрать наиболее подходящую дату и место проведения субботника.