Более 8 тыс.беженцев отправлены из Ростовской области в другие регионы РФ

Из Ростовской области в другие субъекты РФ отправлено более 8 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР, сообщил пресс-центр донского региона. 

«На десяти поездах в другие регионы отправлено свыше восьми тысяч человек, из них более половина — дети, — сказал начальник управления информационной политики донского правительства Сергей Тюрин. — Они направлены в Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Саратовскую, Московскую и Ульяновскую области». 

Сейчас на территории донского края действует 100 пунктов временного размещения, в которых находится более 6 тыс.беженцев из Донбасса. 

«С заявлением о выдаче единовременной материальной помощи обратились около 4 тыс.человек. 1200 уже получили средства на свои личные счета, — сообщил Сергей Тюрин. — Расходы на размещение и питание этих людей обеспечиваются за счет резервного фонда Ростовской области в размере 800 рублей на человека в сутки. Таков федеральный норматив».

В последующем все расходы на эти цели будут компенсированы Ростовской области из федерального бюджета. 

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.