Больница Новочеркасска выплатит семье 2 млн рублей за смерть единственного ребенка

В Новочеркасске супружеская пара отсудила у местной больницы 2 млн рублей за смерть единственной дочери. Согласно материалам дела суда, у ребенка утром поднялась температура и родители вызвали участкового врача детской горбольницы. Педиатр осмотрела девочку и написала список лекарств. Но вечером малышке стало хуже.

Взволнованные родители сами привезли ее в больницу. Дежурный врач приемного покоя, не установив диагноза, направила ребенка в городскую больницу скорой медпомощи. Там врачи приемного покоя сообщили о необходимости срочной госпитализации в Областную детскую клиническую больницу. В ОДТБ маленькую пациентку поместили в реанимацию. Ночью она умерла. Причиной смерти стала генерализованная инфекция, развивавшаяся в течение девяти дней, вызванная вирусом герпеса.

«Истцам причинены нравственные страдания по причине потери дочери. В результате случившегося они перенесли сильнейший эмоциональный стресс, что отразилось на психологическом, психическом и физическом состоянии. После невосполнимой потери  от смерти дочери находятся в подавленном и угнетенном состоянии и вынуждены постоянно принимать успокоительные лекарства», – говорится в документах суда.

Родители просили взыскать с больницы убытки, связанные с погребением, в размере 147 980 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей. Эти требования суд удовлетворил.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.