Праздник в детском саду – это всегда особенное время, когда оживают чудеса, звучит звонкий детский смех и царит атмосфера безграничного веселья. Для малышей осень – это не унылая пора, а время ярких красок, шуршащих листьев и захватывающих прогулок под зонтом. Поэтому осенний утренник стал для наших воспитанников одним из самых долгожданных и любимых событий.
В конце октября младшая группа «Ромашка» детского сада «Улыбка» г.Пролетарска погрузилась в атмосферу осеннего волшебства на празднике «Волшебница осень». Музыкальный зал наполнился теплом и радостью, ведь к ребятам в гости пожаловала сама хозяйка осени. Ребята с удовольствием читали стихи, посвящённые осени. Танцевали с листочками, пели песни: «Осень, осень к нам пришла», «Тише, тише, тишина». Отгадывали загадки и играли с осенью в игры «Солнышко и дождик» и «Собери овощи и фрукты». На прощание осень подарила ребятам корзинку с фруктами.
Праздник прошёл на одном дыхании, оставив у детей массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Всё для них было по-настоящему сказочным и волшебным.



А.КУЛЕШОВА, педагог-психолог МБДОУ №6 «Улыбка»









