Сотрудники ФСБ Ростовской области пресекли деятельность двух жителей региона, подозреваемых в изготовлении и сбыте синтетических наркотиков в особо крупном объеме. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
Преступники организовали подпольную лабораторию на территории заброшенной базы лесхоза, расположенной в лесной местности, вдали от населенных пунктов. Производство и распространение наркотиков происходило бесконтактным методом.
На месте преступной лаборатории и складских помещениях были изъяты более 1,330 тонны наркотического вещества мефедрон, а также специальное химическое оборудование и прекурсоры.
В отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».