АО «ДонМаслоПродукт» – один из крупнейших производителей фасованного подсолнечного масла в Ростовской области, реализующий продукцию под торговыми марками «Донской янтарь», «Златожар» и «Золотая Масленица», — присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщает портал регионального правительства.
По словам генерального директора предприятия Валерия Булыгина, участие в нацпроекте и обучение персонала инструментам бережливого производства поможет снизить себестоимость продукта и увеличить его конкурентоспособность.
В качестве пилотного потока выбрали производство масла. Руководители подразделений уже прошли обучение по темам «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр».
Напомним, основная задача нацпроекта – увеличить производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики страны не менее, чем на 5%, благодаря внедрению культуры бережливого производства.