Донской губернатор представил на Госсовете новые меры поддержки экономики

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил на заседании рабочей группы Госсовета РФ новый пакет мер поддержки экономики в условиях санкций.

Совещание по экономическим вопросам прошло под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

В частности, донской губернатор предложил провести докапитализацию региональных микрофинансовых организаций из федерального бюджета, а также распространить меры поддержки бизнеса на некоммерческие организации.

«Многие предложения, подготовленные при участии главы Ростовской области, уже вошли в перечень федеральных мер поддержки. В их числе ускорение возврата НДС, расширение федерального списка системообразующих организаций и другие», – сказано в сообщении пресс-службы главы региона.

Добавим, в марте на Дону был принят план первоочередных мер по стабилизации экономики в условиях санкционного давления. Он предусматривает поддержку субъектов МСП, системообразующих организаций, принят закон о снижении налоговой нагрузки на бизнес.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.