ЕГЭ ПРОХОДИТ С 3 ПО 25 ИЮЛЯ

Как нам сообщили в Пролетарском РОО, 3 июля в ППЭ №51 (СОШ №5) прошёл экзамен по географии, литературе, информатике и ИКТ для 8 обучающихся из нашего района. Экзаменационная работа продолжалась: по географии – 3 часа, по литературе, информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. Установленные минимальные баллы: по географии – 37, по литературе – 32, по информатике и ИКТ – 40. Свои результаты выпускники узнают не позднее 17 июля.

6 июля на территории Пролетарского района проходил ЕГЭ по русскому языку, на который было зарегистрировано 93 участника. Экзаменационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий, на выполнение которых отводилось 3,5 часа. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 20 июля. Отметим, что установленный минимальный балл по русскому языку для поступления в ВУЗы – 36 баллов.

В условиях действующей эпидемиологической ситуации особое внимание было уделено вопросам безопасности проведения ЕГЭ. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора по проведению экзаменов вход в ППЭ организуется в соответствии с индивидуальными графиками прибытия, с обязательной термометрией и соблюдением социальной дистанции.  Во всех помещениях установлены дозаторы с антисептиками, рециркуляторы воздуха, обеспечен питьевой режим. Средства на выполнение санитарных мероприятий выделены Правительством Ростовской области.

Следующий экзамен состоится по профильной математике 10 июля.

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.