Экс-министр финансов Ростовской области осталась под стражей до февраля

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону оставил экс-министра финансов Ростовской области Лилию Федотову под стражей до 3 февраля 2026 года. Об этом сообщает издание «АиФ-Ростов».

#Общество

Решение было вынесено 29 декабря 2025 года, буквально за несколько дней до наступления Нового года. Апелляция на данное решение не подавалась, сообщает источник Donday.

Федотова была задержана 3 февраля 2025 года по обвинению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2020 году она привлекла кредитные средства для нужд области на общую сумму 12 миллиардов рублей по завышенной процентной ставке, что привело к убыткам бюджета региона в размере 1,9 миллиарда рублей.

Адвокаты подсудимой ходатайствовали о замене меры пресечения, ссылаясь на имеющийся у нее медицинский диагноз — одонтогенный гайморит, требующий хирургического вмешательства. Однако суд отклонил ходатайство, аргументировав это наличием у подозреваемой сына, проживающего в Испании, и возможностью ее отъезда за пределы страны.

Учитывая регистрацию Федотовой в Московской области, она была этапирована из Ростовской области в одно из следственных изоляторов Подмосковья.

Фото Telegram-канал Минфина Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.