Ростовская область уверенно проходит этапы пандемии, в том числе сложные. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с губернатором Василием Голубевым, которая состоялась в донском правительстве.
На встрече обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация по COVID-19 на Дону и вопросы вакцинации.
«Ситуация по коронавирусу вызывает осторожный оптимизм, понимаем, что она требует повседневного контроля», — рассказал главе Роспотребнадзора Василий Голубев.
Главный государственный санитарный врач охарактеризовала ситуацию в регионе как стабильную.
«Учитывая географическое положение, большую протяженность внешних границ региона, а также рекреационную нагрузку на него (у вас много гостей в летний период), — несмотря на все эти нагрузки, здесь получается управлять ситуацией. Это очень важно», — заметила Анна Попова.