Глава Роспотребнадзора РФ рассказала, кому сделают прививки от CОVID-19 в первую очередь

В первую очередь прививать от нового коронавируса будут людей из групп риска, пишет РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора РФ Анну Попову.

По ее словам, такой вариант развития событий возможен, если произвести сразу много доз вакцины не смогут.

«Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения Российской Федерации», – приводит источник слова Поповой.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал, когда ждать первых результатов клинических испытаний российской вакцины, а эксперты усомнились в эффективности американской вакцины.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.