Глава ВОЗ предупредил о новых штаммах коронавируса после «омикрона»

После распространения в мире омикрон-штамма могут появиться новые вариации ковида. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

«Эта пандемия еще далека от завершения, и в условиях невероятного распространения «омикрона» во всем мире, вероятно, появятся новые варианты», — приводит его слова РИА Новости.

Хотя «омикрон» и протекает не так тяжело, как другие штаммы, утверждать, что это легкое заболевание – нельзя. Глава ВОЗ подчеркнул, что «омикрон» также приводит к госпитализациям и летальным исходам.

Напомним, пик заболеваемости омикрон-штаммом ожидается на Дону примерно через 10 дней. Как отмечают врачи, единственный способ сократить риск заражения ковидом и избежать тяжелого течения болезни — пройти вакцинацию. 

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.