Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус анонсировал появление нового опасного вируса. Об этом он предупредил на открывшейся в Женеве 74-й Всемирной ассамблее здравоохранения.
«Не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии. Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет еще более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус», — сказал он.
Ранее он отметил, что второй год пандемии коронавируса может принести больше смертей, чем первый. Гендиректор ВОЗ считает, что вакцинация от коронавирусной инфекции не гарантирует невозможность заразиться, но привившиеся перенесут ковид легче. Поэтому нужно все равно защищать себя.