Главный санврач Дона: Необходимости полного перевода вузов на дистанционку нет

В Ростовской области пока не планируют переводить на дистанционное обучение все высшие учебные заведения, сообщал главный санитарный врач региона евгений Ковалев.

В настоящее время в донских вузах нет крупных очагов и групповой заболеваемости. Полностью на дистанционку перешли два вуза по собственному решению, а крупные образовательные учреждения применяют смешанный формат обучения.

«На мой взгляд, существующая в области система себя вполне оправдывает. Необходимости перевода 100% вузов на полное дистанционное обучение пока нет, ситуация остается на ежедневном контроле», – отметил Евгений Ковалев.

Ранее он предупредил, что встретить Новый год в этом году ростовчанам придется дома.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.