Встреча выпускников 1969 года прошла в Суховской школе. Кажется, ещё совсем недавно прозвенел последний звонок, и их класс разлетелся по жизни в разные стороны от Москвы до Якутии.
Да, жизнь развела по разным дорогам: институты, техникумы, училища, производства. У каждого – своя судьба. Кто-то с головой ушёл в работу. Кто-то обрёл настоящее счастье в семье, детях и внуках. За плечами каждого – жизненный опыт. Конечно же, изменились внешне, но узнали друг друга, хотя и давно не виделись. Через пятьдесят лет собрались Николай Григорьевич Сероштанов, Лидия Алексеевна Коломоец, Татьяна Семёновна Михерская, Татьяна Яковлевна Никитченко, Татьяна Николаевна Гриценко, Татьяна Сергеевна Неплюева, Анна Николаевна Меньшова, Пётр Александрович Скакунов, Александр Сергеевич Гончаров, Людмила Михайловна Семенцова, Любовь Ивановна Шевченко, чтобы увидеть друг друга и вспомнить самые яркие, незабываемые моменты школьной жизни. Ведь школа для многих была стартовой площадкой в серьёзную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи и предприниматели, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.
Как и полагается, мероприятие началось в учебном заведении, ставшем родным за годы, проведённые в его стенах. Там их встретила директор Алла Григорьевна Балабина, которая провела по школе, рассказала о её богатой истории и общественной жизни. Было очень здорово, когда у школьного стенда «Гордость школы» выпускники узнавали своих внуков. Особо приятно им было вновь вернуться в школьные коридоры, вместе посмеяться над произошедшими с одноклассниками весёлыми историями. Каждый участник встречи рассказал о своих достижениях в жизни. Проходит время, всё меняется, у каждого – своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства.
Талантливые педагоги Суховской школы Ольга Леонидовна Троцюк и Екатерина Анатольевна Егорова для выпускников подготовили концерт, где выпускники окунулись в мир юности, воспоминаний тех лет, где были радости и печали, удачи и ошибки, первая любовь и разочарования, вера в будущее и мечты, мечты, мечты… Золотых юбиляров приветствовала директор школы А.Г.Балабина. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятной встречи и добрых воспоминаний: «Двери родной школы всегда открыты для вас!». Танцевальные коллективы «Восторг», «Динамит», «Эксклюзив» исполнили танцы «На завалинке подружки», «Я хочу танцевать», «Танец с ложками», «Яблочко». Ксюша Егорова, Дарья Троцюк пели песни. 50 лет спустя школьный вальс кружил выпускников и заставил всех забыть о возрасте. Татьяна Николаевна Гриценко поблагодарила детей за воспоминания, которые возвращали их на много лет назад – в счастливое детство, юность и молодость, словом, в то время, когда было множество планов, и вся жизнь впереди! От выпускников дети получили сладости и напитки, а школьному музею подарили фотографию выпуска 1969 года, сделанную 50 лет назад. Это был замечательный праздник встречи друзей!
Алла БАЛАБИНА, директор школы