Школьные годы – это особенный период жизни учеников, когда они не только получают определённый багаж знаний, но осознают для себя самые важные истины, мечтают, строят планы, радуются успехам и огорчаются неудачам. В Николаевской СОШ обучается немало талантливых смышлёных ребят. Сплочённый коллектив, внимательные учителя и дружелюбная атмосфера, царящая в школе, позволяют каждому ребёнку реализовывать свои способности по максимуму. Конечно же, каждому учителю хочется, чтобы его ученики в будущем стали грамотными, успешными, востребованными. И педагога радует, когда так происходит.
Вот о таких ребятах, трудолюбивых и целеустремлённых, являющихся гордостью Николаевской школы, медалистах, хотелось бы рассказать. Ведь медаль – это оценка систематических занятий по всем учебным дисциплинам, это оценка труда над самим собой, своим характером, а также оценка труда всего педагогического коллектива.
В 2021 году медалями «За особые успехи в обучении» были удостоены ученики нашей школы Элеонора Никифоровская, Данил Джураев, Мария Пищулина. В 2022 году золотыми медалистами стали Анастасия Кочура, Константин Пыженко и Анастасия Могильная. В 2023 году такой же медалью была награждена Дарья Лоскутова. Эти ребята своими знаниями, трудолюбием, ответственным подходом к любому делу на протяжении 11 лет добивались побед во многих творческих конкурсах и олимпиадах. Особенно порадовали обучающиеся результатами ЕГЭ по русскому языку: Элеонора Никифоровская набрала 80 баллов, Данил Джураев – 82, Мария Пищулина – 84 (учитель Н.И.Кириленко), Анастасия Кочура – 91, Анастасия Могильная – 87, Константин Пыженко — 76 (учитель И.Ф.Соловых), Дарья Лоскутова – 85 баллов (учитель Н.И.Кириленко).
Высоких результатов в учёбе ребята добились не только благодаря таким качествам, как ответственность и трудолюбие, но и вследствие кропотливой работы учителей-предметников, а также поддержки их семей, где они находили помощь, любовь и понимание.
Позади остались школьные годы, и теперь наши ученики полностью окунулись в прекрасную пору жизни – студенчество. Данил Джураев учится в Академии физической культуры и спорта Южного Федерального университета (ЮФУ), активно занимается спортом. Элеонора Никифоровская является студенткой ФБГОУ ВО Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П.Павлова факультета «Лечебное дело» и полностью погружена в освоение будущей профессии. Мария Пищулина обучается в РАНХиГС Северо-Западного института управления на факультете «Таможенное дело». Свободное от учёбы время она посвящает спорту. Анастасия Кочура – студентка Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина, на факультете юриспруденции, гражданско-правового профиля. В свободное от учёбы время с большим удовольствием изучает достопримечательности столицы. Анастасия Могильная – студентка Южного Федерального Университета (ЮФУ) факультета конфликтологии. Активно увлекается рисованием, чтением книг, посещает различные кружки, связанные со специальностью. Константин Пыженко обучается в Московском финансовом университете при Правительстве РФ на факультете «Высшая школа управления». Любит читать, заниматься спортом. Дарья Лоскутова поступила в Северо-Кавказский федеральный университет г.Ставрополя на факультет рекламы и связи с общественностью. С большим интересом осваивает новые предметы и изучает достопримечательности города.
Мы очень рады за своих учеников и желаем дальнейших побед и свершений! Именно от таких ребят зависит будущее нашей страны.
И.Соловых, Н.Кириленко, учителя русского языка и литературы МБОУ Николаевской СОШ




