Губернатор предложил привести в порядок таганрогскую рощу «Дубки»

О дальнейшей судьбе отдельных экологических территорий Таганрога губернатор Василий Голубев говорил 14 июля с городскими активистами-общественниками. До начала разговора он посетил рощу «Дубки», природные объекты «Группа деревьев» и «Дубы-долгожители».

Общаясь с горожанами, глава региона высказал пожелание включить «Дубки» в перечень объектов для благоустройства.

— Давайте вынесем эту территорию – рощу «Дубки» – на всеобщее голосование проектов комфортной среды, как это было по Приморскому парку. Тогда люди проголосовали за проект, были выделены деньги – более 200 млн рублей, и сейчас уже выполнены основные работы по приведению парка в порядок, — посоветовал губернатор.

Но прежде, по его мнению, необходимо тщательно очистить рощу от мелколесья и сорной травы, а главное — сохранить дубы-долгожители, а также другие деревья рощи, природного и городского парков. Они и впредь должны остаться природными парковыми зонами, без их использования под городскую застройку.

Губернатор поручил определиться со статусом этих природных зон и  о принятых мерах по их сохранению проинформировать общественность.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.