И молодых делает стариками: у «омикрона» нашли два новых неожиданных симптома

Информация из ЮАР, где омикрон-штамм ковида уже является доминирующим, говорит о возникновении у данного вида инфекции двух необычных симптомов. Об этом пишет The Telegraph.

Представитель крупнейшей страховой фирмы республики заявил о том, что зараженные «омикроном» испытывают боли в пояснице и першение в горле. При этом такие пациенты на 23% реже подвергаются госпитализации, чем жертвы «дельты». Об этом говорят исследования 78 тысяч случаев заболевания.

Кажущаяся легкой форма протекания «омикрона» представляет опасность и не снимает вопроса о возможном распространении по всему миру, сказано в сообщении:

«Несколько уровней иммунитета, приобретенного как в результате инфекции, так и вакцинации, вероятно, сыграли значительную роль в изменении тяжести заболевания».

Иван Казаков ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.