В Пролетарской межпоселенческой центральной библиотеке местные поэты вспоминали Пушкина

2024 год проходит под знаком празднования 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. 27 июня в МЦБ Пролетарского района состоялась литературная гостиная «И Пушкин снова нам сердца тревожит». 

#Культура

Члены литературно-поэтического клуба «Лира» слушали рассказ о главных моментах жизни А.С.Пушкина с замиранием сердца, как нечто близкое каждому, окунаясь — кто в свои школьные годы, кто в романтические воспоминания о первой любви. Присутствующие узнали интересные факты и события из жизни писателя, которые нашли отражение в его творчестве, слушали истории о том, как поэт писал свои стихи, как использовал перо для создания своих шедевров. Но самое главное – они ощущали себя частью той эпохи, когда литература была настоящим искусством, когда каждое слово имело особый смысл и ценность.

В исполнении участников мероприятия прозвучали стихи А.С.Пушкина.

Литературная гостиная стала местом, где присутствующие почувствовали себя в гостях у самого Пушкина, смогли проникнуться его творчеством и еще раз подтвердить, что Пушкин – это навсегда!

Н.КАШИНА, зав. ОМО МБУК МЦБ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.