Инфекционист оценил вероятность третьей волны коронавируса в России

Подъем заболеваемости коронавирусом ожидается в России в середине весны. К этому моменту до россиян дойдет «британский» штамм. Но называть его третьей волной не совсем корректно, заявил инфекционист, главный врач медицинского центра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков.

«Я считаю, что очередной подъем заболеваемости будет в середине весны. У нашего населения еще нет полноценной иммунной прослойки, еще не так много людей вакцинировались. Кроме того, люди, которые переболели в начале пандемии, могут начать заболевать повторно», — приводит его слова РБК.

Также, по его словам, весной усугубляют ситуацию и сезонные факторы.

«Весной, при авитаминозе, отсутствии инсоляции, коротком световом дне, вероятность заболеть увеличивается», — добавил он.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясниковрассказал, когда в России начнется третья волна коронавируса, а также предупредил, что приближается новая пандемия, которая будет «страшнее ковида».

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.