IT-специалисты смогут подать заявление на отсрочку от армии до 8 августа

IT-специалисты смогут подать заявление на отсрочку от службы в рамках осеннего призыва с 24 июля по 8 августа, сообщило Минцифры России.

#Общество

Это можно будет сделать на портале «Госуслуги».

Организации, в которых работают специалисты, смогут самостоятельно отправить заявления. Кроме того, до 11 августа им нужно будет отправить списки сотрудников на отсрочку в Минцифры.

Ведомство должно передать информацию в Минобороны до 31 августа. Решения по отсрочке будут приниматься призывной комиссией с 1 октября по 31 декабря.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что комитет поддержал поправку об изменении призывного возраста. Призыв будет осуществляться с 18 до 30 лет, причем нововведения начнут действовать со следующего года.

АиФ-Москва, фото Олег Белов / АиФ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.