Южные регионы Украины переходят на российский рубль

Южные регионы Украины, находящиеся под контролем Вооруженных сил РФ, перешли в расчетах на российский рубль. Об этом сообщил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Политик заявил РИА Новости, что изменение платежной системы касается Херсонской области и населенных пунктов Запорожской области, расположенных в Приазовье, среди которых Мелитополь. По словам Мурадова, местные жители этих территорий уже стали рассчитываться за товары и услуги российскими рублями.

Стоит добавить, что российская национальная валюта является основным средством платежа в Донецкой и Луганской народных республиках.

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.