В Пролетарске продолжается тушение пожара. Сегодня на прилегающую территорию проведено два сброса воды самолетами Ил-76 МЧС России. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале.
Бесперебойное водоснабжение обеспечивают два пожарных поезда, а также 5 магистральных линий к ним и водоёму, откуда поступает вода. Чтобы предотвратить возникновение ландшафтного пожара поблизости, вокруг промплощадки созданы дополнительные минерализованные полосы.
Для того, чтобы организовать круглосуточную посменную работу и отдых спасателей, для них в Пролетарске развернут пункт временного размещения. Организовано дежурство медиков. В настоящее время стационарную помощь в медучреждениях Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга продолжают получать 13 пожарных. Остальным спасателям оказана амбулаторная помощь.
Регулярно получаю доклады о ходе тушения. По оценке специалистов оперативно-спасательных подразделений, угроза распространения огня на жилые дома и другие объекты отсутствует,- отметил Василий Голубев.
ООО РГ «Вестник Приманычья», фото Кадр из видео