КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ПРЕСТУПНИК

Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознаёт о совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжёлым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

26 апреля в Пролетарской школе-интернате» состоялась профилактическое мероприятие по правовому просвещению несовершеннолетних.

В целях правовой помощи ответственный секретарь   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пролетарского района рассказала о преступлениях и правонарушениях среди несовершеннолетних, воспитании правового сознания учеников. С несовершеннолетними побеседовали о правах и обязанностях, поведении в общественных местах, возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершаемые правонарушения и преступления. Также поговорили о соблюдении на территории Пролетарского района Областного закона от 16.12.2009г. №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

С.Петренко, ведущий специалист — ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Пролетарского района

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.