Колокольцев назвал число полицейских, задействованных в зоне СВО

Около 15 тыс. полицейских стали участниками специальной военной операции на Украине, многие получили награды, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

#Спецоперация на Украине

«Участниками [СВО] стали около 15 тысяч наших сотрудников, 480 из них удостоены государственных наград, 630 — ведомственных», — сказал он на торжественной церемонии в честь присвоения специальных званий высшего начальствующего состава и награждения отличившихся руководителей.

Глава ведомства подчеркнул, что личный состав выполняет возложенные задачи достойно и с полной самоотдачей, несмотря на крайне сложную обстановку в зоне СВО.

С начала спецоперации полицейские выявили и задержали десятки участников диверсионно-разведывательных групп и их пособников, найдено большое количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, спрятанных в тайниках и схронах.

В марте месяце Колокольцев сообщил, что сотрудники МВД на новых территориях задержали сотни  участников украинских националистических формирований.

Осенью министр внутренних дел России говорил, что ведомству необходимо набрать 42 тыс. сотрудников для работы на освобожденных территориях к 2026 году.

АиФ-Москва, фото МВД Медиа

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.