Купальный сезон на Дону закрыт

В Ростовской области завершился купальный сезон. Итоги сезона подвел заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. сообщает портал донского правительства.

«За три летних месяца специалисты областных служб экстренного реагирования спасли 22 человек, четверо из которых – дети», — говорится в сообщении.

Чаще всего в помощи нуждались жители и гости донской столицы. На водных объектах Ростова-на-Дону спасено восемь человек, в Азове — четверо, в Сальском районе — трое, из них — один ребенок.

Также помощь требовалась отдыхающим в Новочеркасске, Неклиновском, Белокалитвинском, Цимлянском и Шолоховском районах.

Все трагические случаи произошли в местах, не оборудованных для купания, 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

В течение всего сезона, с 1 июня специалисты областных служб экстренного реагирования совместно с казаками ежедневно проводили рейды на водных объектах.

Помимо этого в занятиях по безопасному поведению на воде в детских оздоровительных лагерях были задействованы более 3,4 тысячи детей.

Всего в этом году в регионе с начала лета было открыто около 100 пляжей и более 130 мест отдыха у воды.

ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.