На закупку лекарств для амбулаторного лечения больных COVID-19 в Ростовской области было направлено 132 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции рассказал и. о. министра здравоохранения региона Александр Крат.
По его словам, все закупленные препараты поступили на уполномоченный склад, препараты 13 наименований уже распределены и получены муниципальными медицинскими организациями.
По данным на 7 декабря, лекарствами для лечения ковида на дому обеспечены 11 546 жителей Дона.
«Продолжается проведение мониторинга на наличие жизненно необходимых и важных препаратов в аптечной сети. Отмечается периодическое отсутствие некоторых торговых наименований, чаще всего это антибактериальные препараты, но те, которые подвергаются замене», – рассказал Александр Крат.
Ранее губернатор Василий Голубев назвал ситуацию с новым коронавирусом в Ростовской области напряженной.