Минздрав: Мужчины в два раза чаще женщин попадают в реанимацию с COVID-19

У мужчин старше 35 лет из-за коронавируса в два раза чаще возникают тяжелые осложнения, чем у женщин. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Пациенты мужского пола в два раза чаще имеют осложнения, попадают в реанимационные отделения, нежели женщины, с возраста 35 лет», — сказал он.

Он также добавил, что коронавирус имеет в два раза больше осложнений, чем сезонный грипп и другие респираторные заболевания. Главный элемент защиты, по словам главы Минздрава, это вакцинация. Прививка позволит «избежать огромного числа проблем». 

Ранее глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выразил надежду, что действие российской вакцины от коронавируса «Спутник V» будет бессрочным.

В настоящее время число пациентов с новой коронавирусной инфекцией в ростовских больницах составляет 661.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.