В результате группового удара высокоточным оружием морского базирования по Академии сухопутных сил ВСУ во Львове российские военные уничтожили большое количество польских и немецких наемников, заявил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«По подтвержденным данным, 6 июля в результате группового удара высокоточным оружием большой дальности морского базирования по территории Академии сухопутных войск ВСУ в городе Львове уничтожено большое количество размещавшихся там польских и немецких наемников», – сказал он.
За все время СВО российская армия ликвидировала около 4 990 иностранных солдат. Еще более 4 900 сбежали с территории боевых действий.
«Вооруженными силами Российской Федерации будет продолжено целенаправленное уничтожение иностранных наемников на территории Украины», – прокомментировал Конашенков.
Он также рассказал, что ВСУ в течении суток предприняли безуспешные попытки наступления на Донецком, Краснолиманском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях.
ИА «Дон 24», фото Минобороны РФ ©