На Дону капитан Вооруженных сил РФ награждён медалью Алексея Береста

В Ростовской области капитан Вооруженных сил РФ удостоен медали Алексея Береста за смелые и решительные действия, сопряжённые с риском для жизни. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

#Общество

Награда была присвоена за спасение подростка, провалившегося под лёд в декабре 2022 года. Офицер, находясь неподалёку от водоёма, услышал крики о помощи и, подойдя ближе, увидел, как несколько ребят пытались вытащить друга из воды.

Немедленно оценив обстановку, офицер осторожно приблизился к кромке полыньи, протянул руку и вытянул мальчика на берег. После этого он вызвал скорую помощь и помог пострадавшему вернуться домой.

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев подчеркнул, что награждение было подготовлено в 2023 году, но вручение состоялось только сейчас по техническим причинам. Медаль вручена заслуженно, так как геройские поступки капитана помогли спасти жизнь подростка.

Медаль Алексея Береста, учреждённая в 2021 году, присваивается за действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях риска для жизни.

Фото с сайта ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.