На дону открыли ситуационный центр по наблюдению за выборами

В Ростовской области на базе аппарата Общественной палаты создан ситуационный центр по наблюдению за выборами.

Выборы

Решение о создании центра наблюдения было принято 28 августа. На сегодняшний день сформированы мобильные группы реагирования, куда вошли представители общественных палат, юристы и волонтеры.

«На протяжении всех дней голосования члены ситуационного центра будут собирать и анализировать информацию, которая поступает от общественных наблюдателей из разных уголков региона. В случае поступления сигналов о нарушениях Общественная палата региона будет направлять мобильные группы на участки для принятия оперативных решений и мер общественного реагирования», – пояснил заместитель руководителя общественного штаба Юрий Зерщиков.

За выборами в донской парламент в 2023 году будут следить свыше 5000 общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение. В течение всех дней голосования наблюдатели будут поддерживать связь с ситуационным центром.

Также при возникновении спорных вопросов в центр могут обратиться граждане. Для этого можно позвонить на горячую линию по номеру 8 (863)269-89-43 или отправить сообщение на электронную почту aoprost@yandex.ru.

Напомним, выборы в донской парламент будут проходить три дня: 8,9 и 10 сентября. В это время ситуационный центр будет работать круглосуточно.

По материалам ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.