На Дону семья с 12 детьми получила новый дом благодаря областной господдержке

Это стало возможным благодаря региональной государственной поддержке. На покупку жилья для многодетной семьи из областного бюджета выделили 9,5 млн рублей. Помещение предоставляется им по договору социального найма с правом дальнейшей приватизации.

Семья Романа и Оксаны Прокопчук получила ключи от нового дома в хуторе Камышеваха в Аксайском районе. У супругов двенадцать детей, в том числе десять несовершеннолетних.

Раньше семья жила в небольшом доме в станице Мишкинской. Теперь же в их распоряжении дом площадью почти 200 кв. метров. В нём семь комнат и два санузла, установлена сантехника, постелены полы, поклеены обои. Рядом — огороженный земельный участок площадью более 5 соток. По словам Оксаны, в доме ей особенно понравились удобная планировка и наличие гардеробной.

Как отметил замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев, обеспечение жильем многодетных семей, в составе которых десять и более несовершеннолетних детей, на территории Ростовской области осуществляется за счет средств областного бюджета. В 2020 году жилье получила многодетная семья в Донецке. В текущем году обеспечению жилыми помещениями подлежат две семьи – из Аксайского района и Ростова-на-Дону. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 20,44 млн рублей.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.