На Дону выявлено более 700 нарушений правил маркировки и учета животных

В Ростовской области в результате мониторинга системы «ВетИС» было выявлено более 730 нарушений правил маркировки и учета животных. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия.

#Происшествия

Согласно информации, получаемой из компонентов «Меркурий» и «Хорриот», хозяйствующие субъекты не предоставляли информацию о выбытии животных (продажи или убое) ветеринарным органам, ответственным за регистрацию и учет животных. Между тем, животные и мясные туши продолжали оформлять через систему «Меркурий», подтверждая их выбытие.

Для устранения выявленных нарушений службой было направлено 542 предостережения хозяйствующим субъектам, которые не соблюдали требования приказа Минсельхоза России № 832 от 3 ноября 2023 года. В ветеринарную службу региона передана информация для последующего учета при сертификации груза.

Кроме того, должностные лица Россельхознадзора возбудили 43 дела об административных правонарушениях и выдали 18 предписаний на устранение нарушений. Были проведены 189 консультаций и 17 профилактических визитов.

Фото с сайта ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.