На Дону жители многоквартирных домов активно присоединяются к домовым чатам в мессенджере МАХ

В Ростовской области создано более 11,5 тысячи домовых чатов в национальном мессенджере МАХ. Владельческими правами наделена Госжилинспекция региона, что обеспечивает стабильность существования чатов, независимо от смены управляющих организаций. Административные права принадлежат управляющим организациям, товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищным кооперативам (ЖСК).

#Общество

В настоящее время более 216 тысяч жителей многоквартирных домов уже подключены к официальным чатам в мессенджере МАХ. Полноценное взаимодействие участников чатов с управляющими организациями начнется с сентября 2026 года.

Присоединиться к чатам можно несколькими способами:

  • Через мобильное приложение «Госуслуги Дом» (раздел «Домовой чат»).
  • Используя ссылку-приглашение из домового чата.
  • Найдя свой домовой чат на главной странице сайта Госжилинспекции.

При подключении необходимо отключить функцию приватности в настройках мессенджера на смартфоне.

Создание домовых чатов направлено на улучшение взаимодействия жильцов с управляющими организациями и повышение качества коммуникаций, отметил заместитель начальника Госжилинспекции Степан Копытин.

Фото donland.ru

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.