Всего за период с 1 по 8 января 2024 года составлено 47 административных протоколов за различные административные правонарушения, из них 41 — по линии ГИБДД. За данный период зарегистрировано два ДТП, без пострадавших.
За указанный период возбуждено 5 уголовных дел: 2 — по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», 3 — по ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат»:
— сотрудниками Отделения дознания Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено два уголовных дела в отношении двоих жителей Пролетарского района, которые, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно сели за руль в нетрезвом виде;
— сотрудниками Следственного отделения Отдела МВД России по Пролетарскому району возбуждено три уголовных дела в отношении троих жителей Пролетарского района, которые путём предоставления заведомо ложных сведений незаконно получали социальные выплаты.
В.Кухарчук, начальник штаба ОМВД России по Пролетарскому району капитан внутренней службы