28 ноября Николаевская сельская библиотека отметила свой 60-летний юбилей! Этому событию был посвящён праздничный вечер «С юбилеем, библиотека!», который собрал множество гостей и постоянных читателей.
В начале праздника прозвучали поздравления и пожелания библиотеке от главы администрации Николаевского (с) поселения Н.Н.Шарова, который выразил благодарность и отметил её значимую роль за вклад в культурную жизнь нашего посёлка.
Директор Межпоселенческой центральной библиотеки Г.Д.Муслимова также поздравила собравшихся и отметила важность совместной работы учреждений культуры и образования.
Продолжился праздник кратким экскурсом в историю библиотеки, которая начинается с 20 ноября 1965 года. Именно в этот день она приветливо распахнула двери для читателей в помещении старого клуба х. Николаевский 2-й.
Юбилейная дата – это не только праздник библиотеки, это праздник читателей. Именно они – наши верные друзья – с каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки искорки своего сердца. Мы благодарны им за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие в жизни библиотеки.
За сотрудничество с библиотекой были отмечены благодарственными письмами директор Николаевской СОШ Н.С.Никитина и учителя младших классов Т.Н.Жаботинская, Е. Г.Пугачева, Л.А.Лысенко, С.И.Грушко, которые являются главными партнёрами и союзниками в деле просвещения и воспитания молодого поколения нашего поселения.
Конечно же, не остались без внимания самые активные читатели и участники мероприятий: Т.Н.Дугинец, В.В.Орзаева, С.П.Богданова, Н.А.Пыженко, Кристина Извекова, Михаил Сергеев, Виктория Могильная, Максим Понамарёв, Матвей Титаренко, Алексей Пономаренко. Особого внимания была удостоена Зоя Васильевна Майфат, которая посещает библиотеку с самого первого дня её работы. Она принимает активное участие во всех библиотечных мероприятиях, конкурсах и акциях, посвящает библиотеке стихи.
Процветания и успеха пожелали коллеги и наставники из МЦБ: заведующий методико–библиографическим отделом (МБО) Н.В.Кашина, заведующий отделом межпоселенческого обслуживания Н.И.Куницына, библиотекарь КИБО Н.Ф.Натарова.
Бывший сотрудник библиотеки, а в настоящее время директор Николаевского СДК Н.Г. Литвинова поделилась тёплыми воспоминаниями в период своей работы и пожелала библиотеке оставаться важным центром информации и просвещения.
Поэтический подарок прозвучал от А.Н.Конькова, чьи слова проникли в сердца слушателей и стали особым украшением вечера. Музыкальным номером собравшихся порадовали работники культуры Николаевского СДК.
К праздничному мероприятию были подготовлены выставка поделок читателей «Добрых рук творенье» и фотоколлаж «В объективе библиотека», которые не остались без внимания и доставили гостям массу положительных эмоций. На протяжении всего вечера в библиотеке царила праздничная, дружеская атмосфера с ностальгическими нотками.
Юбилей напомнил ещё раз о важной миссии библиотеки как центра знаний и общения для всех поколений.
Благодарим всех гостей и участников за тёплые слова, подарки и поддержку!





Н.ШАРОВА, библиотекарь ОСП Николаевский отдел









