Областной депутат Сергей Суховенко посетил Пролетарский район

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Суховенко 9 июля посетил Пролетарский район.

#Общество

Совместно с главой районной администрации В.А.Горничем и его заместителем по социальным вопросам Л.Е.Вовенко рассмотрели в общественной приёмной губернатора вопросы граждан.

Так, депутат оказал материальную поддержку в организации подписки на второе полугодие 2025 года на районную газету «Вестник Приманычья» членам общества инвалидов и организации ветеранов. Для представителей старшего поколения местное периодическое издание – это традиция. С помощью районной газеты подписчики узнают о событиях, остаются в курсе актуальных новостей.

Сельскому дому культуры в пос. Опёнки требуется новое газовое, а спортцентру «Лидер» — спортивное оборудование. Донской парламентарий принял обращения о содействии в данных вопросах. Также призвал активней участвовать в реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!», нацеленного на решение точечных задач.     

В числе насущных проблем, особенно в летний период, — некачественное водоснабжение. Люди жалуются на периодические отключения и нехватку важного ресурса. Задача не нова, власти прилагают определённые усилия для её решения. Глава муниципалитета пояснил, что сложная обстановка с водой связана с резким увеличением потребления, низким уровнем водохранилищ, изношенностью очистных сооружений. В ближайшем будущем планируется реконструкция очистных, а пока проблема остаётся на повестке дня.   

В рамках депутатского контроля С.Л.Суховенко осмотрел отремонтированные дороги по пер.Железнодорожному в г.Пролетарске и ул.Ленина в Уютненском сельском поселении, оценил результаты реконструкции.    

В завершении рабочей программы народный избранник посетил МБДОУ №6 «Улыбка». Территория городского дошкольного учреждения приличная, однако в уличном игровом оборудовании ощущался недостаток. Этот вопрос вошёл в число приоритетных наказов. Содействие депутата принесло свои плоды: уже в текущем году здесь появятся современные комплексы для полноценного развития воспитанников. Детский инвентарь будет приобретён за счёт средств резервного фонда правительства региона.

Р.Сердюкова, корр.газеты «Вестник Приманычья», фото автора   

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.