Жизнь прекрасна и многогранна, она предстаёт перед нами во всём своём многообразии. У каждого человека есть своё предназначение в этой жизни, и в самом начале жизненного пути перед ним открывается мир с тысячью дорог, среди которых он выбирает ту единственную, которая приведёт его к счастью.
3 июля отмечает свой юбилей Галина Николаевна Давыдова, которой на заре её юности была предначертана счастливая стезя, позволившая ей раскрыться в полной мере и выполнить своё предназначение: учителя, матери, жены, бабушки, друга.
В далёком 1983 году выпускница Уютненской СОШ пришла в родную школу учителем начальных классов и стала для многих малышей второй мамой, другом, наставником. Разлетелись её подопечные по всей стране, но остались в их сердцах доброта, отзывчивость, мудрость, требовательность, знания и умения их классного руководителя. С этим важным багажом взрослеют, крепнут выпускники Галины Николаевны и идут с оптимизмом по жизни. Многие её бывшие ученики приводят к ней своих детей, чтобы она стала для них первой учительницей и передала опыт подрастающему поколению.
Открытый, неунывающий человек, верный друг, опытный наставник, Галина Николаевна всегда улыбчива и приветлива. Своим оптимизмом и трудолюбием заряжает всех, кто находится рядом с ней. Она может найти слова, чтобы поддержать человека в любой ситуации, оказать дружескую помощь. Поэтому идут к ней люди со своими радостями и печалями и находят понимание и поддержку. Легко и комфортно работать с Галиной Николаевной в одном коллективе, ставшем для неё второй семьей, которая в трудные минуты может подставить плечо друга. Галина Николаевна любит своё дело, ему отдаёт себя сполна. Она с большим энтузиазмом, мастерством и ответственностью выполняет педагогическую и воспитательную работу, и это вызывает уважение к ней у коллег, учеников и родителей.
Галина Николаевна вместе с мужем вырастила двух замечательных детей: сына и дочь, которые после смерти супруга стали для неё опорой. Подрастают прекрасные и талантливые внуки – продолжение тех семейных ценностей, которые были когда-то заложены её родителями и будут важны всегда.
Уважаемая Галина Николаевна, педагогический коллектив Уютненской СОШ искренне поздравляет Вас с юбилеем, с этим значимым в Вашей жизни событием. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и мира! Пусть Вашу жизнь освещают добро и свет, которые Вы так безвозмездно дарите своим ученикам и коллегам!
Педагогический коллектив МБОУ Уютненской СОШ