От жителей Ростовской области поступило 15 тысяч заявлений о потере работы

Более 15 тысяч обращений о постановке на учет в качестве безработного поступило с момента введения режима повышенной готовности. Такие данные привел начальник управления Государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Именно столько заявлений находится в работе с 9 апреля, сообщил он, выступая на брифинге в региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу.

«На сегодня 2500 из них рассмотрены, и принято решение о постановке заявителей на учет в качестве безработных, – сказал Сергей Григорян. – В ближайшее время мы будем признавать в качестве безработных по 1000–1500 человек ежедневно».

Всего на данный момент в Ростовской области зарегистрировано 20 тысяч безработных – немногим более, чем в прошлом году на это время, отметил руководитель службы.

Несмотря на введение ограничительных мер, в службе занятости имеется обширный банк вакансий для желающих получить работу. Сейчас в этом банке 43 тысячи вакансий.

Учитывая ситуацию, собеседование с работодателями проводят дистанционно.

Александр Безменов ИА «ДОН 24» #Экономика#Рынок труда Ростовской области

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.