Отравлены селитрой: 13 коров погибли в Ростовской области

Массовая гибель коров после водопоя произошла в Зимовниковском районе. 13 животных неизвестные отравили в поселке Большая Поляна.

Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, коровы, скорее всего, были отравлены селитрой – гранулы отравы владелец животных нашел рядом с их трупами.

«Нехарактерного поведения или симптомов заболевания у животных ни в этот день, ни ранее владелец не замечал. Все поголовье в хозяйстве, а это 175 голов крупного рогатого скота, исследовано и привито против заразных, в том числе особо опасных, заболеваний животных этой весной», – отметили в ведомстве.

На месте происшествия ветеринарные врачи провели дезинфекцию. Для исключения особо опасных заболеваний ветврачи отобрали пробы патологического материала от каждого из трупов КРС.

ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.