Каждый выпускник стоит перед выбором своей профессии. Кто-то уже определился, а кто-то ещё в поиске. Профессий много, но каждый хочет в будущем иметь ту, которая будет по душе и востребована в наше время.
12 апреля вместе с классным руководителем Г.А.Моисеенко и преподавателем ОБЖ Ю.И.Успаровым учащиеся Николаевской СОШ посетили Пролетарский аграрно-технологический техникум. Восхищению и удовлетворённости не было предела. Перед нами предстал большой учебный комплекс со светлыми аудиториями, лабораториями и мастерскими, новейшим и современным оборудованием. Нас радушно встречали директор, педагоги, мастера. Здесь было интересно всё: от рассказа о техникуме и профессиях, которые можно получить, до мастерских, где нам показали мастер-классы и даже дали возможность попробовать себя в чём-то своими руками, под зорким глазом мастера. Мы ощутили, что попали в мир, где преподают профессионалы, которые научат и поделятся своими знаниями. Нам рассказали, что многие выпускники техникума продолжили своё обучение в высших учебных заведениях.
Освоить выбранную профессию, конечно, не легко, надо иметь желание и видеть перед собой цель. Человек, уверенно идущий к цели, обязательно станет профессионалом своего дела. А в конце нас угостили вкусным обедом, приготовленным искусными руками мастериц! Спасибо за радушную встречу и гостеприимство!
Серафима Легкодымова, учащаяся Николаевской СОШ