ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ

8 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в космос». Десятиклассники СОШ №5 вместе с сотрудниками МЦБ совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрёл ракету и его последователе Сергее Королёве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос.

С нескрываемым интересом школьники прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» — Лайке, Белке и Стрелке. Особое внимание было уделено рассказу о первом в мире полёте человека в космическое пространство, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и других покорителях космоса.

Школьники не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекарей, а в завершение прошли викторину по истории космонавтики.

Н.КАШИНА, зав. ОМО МБУК МЦБ

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.