Сейчас в России отмечается снижение цифр заболеваемости коронавирусом, но, скорее всего, предстоят новые волны, и важно поднимать уровень вакцинации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
Пескова спросили, будут ли дополнительные ограничения, продление новогодних каникул в связи с пандемией, на что он ответил, что до каникул времени еще много. «Если смотреть на динамику цифр по ковиду в эти дни, есть динамика в сторону понижения», — оценил он.
«Скорее всего, впереди и нас, и европейцев ожидают новые волны», — продолжил пресс-секретарь президента. «У них напряженная ситуация, — заметил он. — Волны идут одна за другой, и все государства мира сталкиваются с одними и теми же проблемами — недостаточный уровень вакцинации и ревакцинации». «И все страны прикладывают неимоверные усилия, чтобы поднять этот уровень», — заключил Песков.
Российская газета