ПЛЕМЯШКА НА 2 МЛН: 61-ЛЕТНЕГО РОСТОВЧАНИНА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА СЕРИЮ АФЕР ПО ТЕЛЕФОНУ

Донские полицейские задержали 61-летнего ростовчанина за серию телефонных афер, жертвами которых стали жители городов Ростовской области и Краснодарского края.

#Происшествия

Вывести его на чистую воду помогла 85-летняя пенсионерка из Новочеркасска, которая стала жертвой мошенника.

«Ваша племянница стала виновницей ДТП», — сказал позвонивший по телефону мужчина.

Мужчина позвонил ей и сказал, что племянница сбила пешехода, но за 140 тысяч рублей он поможет ей избежать уголовного наказания. Деньги надо передать курьером.

Выполнив условия «договора», заботливая тетушка созвонилась с племянницей и узнала, что никакого ДТП не было. Женщина тут же обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска областного главка вместе с коллегами из Новочеркасска установили и задержали 61-летнего ростовчанина. Выяснили, что он причастен еще, как минимум, к восьми аналогичным случаям.

«Общая сумма ущерба, причиненного гражданам составила около 2 млн рублей», — уточнили в донском главке.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения подозреваемому суд избрал заключение под стражу. 

ИА «Дон 24»

Оцените статью
Вестник Приманычья
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.