Более 59% жителей Ростовской области сделали прививку от гриппа. Об этом сегодня в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции рассказал и.о министра здравоохранения региона Александр Крат.
«На данный момент кампания по вакцинации от гриппа вступила в финальную фазу. По данным за вчерашний день была вакцинировано 59,1% населения Ростовской области. Я думаю, что за сегодняшний день мы доведем это показатель до 60%», — пояснил Крат.
Он отметил, что вакцина от гриппа в регионе есть, бригады продолжают работать. Прививочная кампания продолжится и после достижения показателя в 60%.
Напомним, губернатор Василий Голубев поставил задачу вакцинировать от гриппа не менее 60% населения региона.
Ранее Александр Крат рассказал о том, как в донском краю будет проходить вакцинация от нового коронавируса.